最新ニュース http://www.accordiagolf.co.jp/latest_news.php 株式会社アコーディア・ゴルフの最新ニュースです。 ja アコーディア・ゴルフニュースレター アコナビ2020年8月号 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200803193620.pdf Mon, 03 Aug 2020 00:00:00 +0900 アコーディア・ゴルフニュースレター アコナビ2020年8月号 「みさきカントリークラブ」(大阪府)がリニューアルオープン キャッチコピーは『みさき、ええやん! 海が見えるって、最高やね』 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200804161324.pdf Mon, 20 Jul 2020 00:00:00 +0900 「みさきカントリークラブ」(大阪府)がリニューアルオープン キャッチコピーは『みさき、ええやん! 海が見えるって、最高やね』 キャッチコピーは『行こうぜ!みんなで!カジュアルリゾート』 「房州カントリークラブ」(千葉県)がリニューアルオープン 2020年4月より新クラブハウスで営業開始 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200722173653.pdf Wed, 15 Jul 2020 00:00:00 +0900 キャッチコピーは『行こうぜ!みんなで!カジュアルリゾート』 「房州カントリークラブ」(千葉県)がリニューアルオープン 2020年4月より新クラブハウスで営業開始 アコーディア・ゴルフ・トラストが保有する日本における88カ所のゴルフ場を取得へ http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200629155216.pdf Mon, 29 Jun 2020 00:00:00 +0900 アコーディア・ゴルフ・トラストが保有する日本における88カ所のゴルフ場を取得へ 【アコーディア・ゴルフ】ニュースレター『アコナビ6月号』 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200618170600.pdf Thu, 18 Jun 2020 00:00:00 +0900 【アコーディア・ゴルフ】ニュースレター『アコナビ6月号』 プラスチック製レジ袋の有料化について http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200617134639.pdf Wed, 17 Jun 2020 00:00:00 +0900 プラスチック製レジ袋の有料化について 令和元年台風19号による災害支援活動のご報告 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200227112837.pdf Fri, 28 Feb 2020 00:00:00 +0900 令和元年台風19号による災害支援活動のご報告 新型コロナウイルス感染予防および拡大防止策について(6/5更新) http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200722142754.pdf Thu, 27 Feb 2020 00:00:00 +0900 新型コロナウイルス感染予防および拡大防止策について(6/5更新) 「岡崎カントリー倶楽部」(愛知県岡崎市)がアコーディア・ゴルフグループ入りへ http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200219141615.pdf Thu, 20 Feb 2020 00:00:00 +0900 「岡崎カントリー倶楽部」(愛知県岡崎市)がアコーディア・ゴルフグループ入りへ グランピング施設『妙義グリーンホテル&テラス』(群馬県)が 「日本空間デザイン賞」・「ディスプレイ産業賞」を受賞 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200130114503.pdf Thu, 30 Jan 2020 00:00:00 +0900 グランピング施設『妙義グリーンホテル&テラス』(群馬県)が 「日本空間デザイン賞」・「ディスプレイ産業賞」を受賞