最新ニュース http://www.accordiagolf.co.jp/latest_news.php 株式会社アコーディア・ゴルフの最新ニュースです。 ja 新型コロナウイルス感染予防および拡大防止策について(5/8更新) http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200508185220.pdf Tue, 28 Apr 2020 00:00:00 +0900 新型コロナウイルス感染予防および拡大防止策について(5/8更新) 令和元年台風19号による災害支援活動のご報告 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200227112837.pdf Fri, 28 Feb 2020 00:00:00 +0900 令和元年台風19号による災害支援活動のご報告 「岡崎カントリー倶楽部」(愛知県岡崎市)がアコーディア・ゴルフグループ入りへ http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200219141615.pdf Thu, 20 Feb 2020 00:00:00 +0900 「岡崎カントリー倶楽部」(愛知県岡崎市)がアコーディア・ゴルフグループ入りへ グランピング施設『妙義グリーンホテル&テラス』(群馬県)が 「日本空間デザイン賞」・「ディスプレイ産業賞」を受賞 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200130114503.pdf Thu, 30 Jan 2020 00:00:00 +0900 グランピング施設『妙義グリーンホテル&テラス』(群馬県)が 「日本空間デザイン賞」・「ディスプレイ産業賞」を受賞 『Mastercard Japan Championship アコーディア チャレンジ』好評開催中 ロングランコンペ開始2カ月で参加人数20万人突破! http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200129100926.pdf Wed, 29 Jan 2020 00:00:00 +0900 『Mastercard Japan Championship アコーディア チャレンジ』好評開催中 ロングランコンペ開始2カ月で参加人数20万人突破! 33歳以下の方はゴルフがおトクに! 埼玉・群馬県6コースで『アコーディア・ヤングパス』開始 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200120141106.pdf Mon, 20 Jan 2020 00:00:00 +0900 33歳以下の方はゴルフがおトクに! 埼玉・群馬県6コースで『アコーディア・ヤングパス』開始 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2020年1月号 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20200120102122.pdf Fri, 17 Jan 2020 00:00:00 +0900 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2020年1月号 令和元年台風15号による災害支援活動のご報告 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20191223104119.pdf Fri, 20 Dec 2019 00:00:00 +0900 令和元年台風15号による災害支援活動のご報告 今年のテーマは~炭水化物のソコヂカラ~ 「全国料理コンテスト2019」優秀賞メニュー全7品が決定 12月限定で全国ゴルフ場にて地区ごとの受賞メニューを提供 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20191210103406.pdf Tue, 10 Dec 2019 00:00:00 +0900 今年のテーマは~炭水化物のソコヂカラ~ 「全国料理コンテスト2019」優秀賞メニュー全7品が決定 12月限定で全国ゴルフ場にて地区ごとの受賞メニューを提供 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2019年12月号 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20191206183137.pdf Fri, 06 Dec 2019 00:00:00 +0900 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2019年12月号