最新ニュース http://www.accordiagolf.co.jp/latest_news.php 株式会社アコーディア・ゴルフの最新ニュースです。 ja 「コメダ珈琲店×アコーディア・ゴルフ」初のコラボレーション販売を開始 ゴルフ練習場に「コメダ謹製『やわらかシロコッペ』」が登場! http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20171204145228.pdf Mon, 04 Dec 2017 00:00:00 +0900 「コメダ珈琲店×アコーディア・ゴルフ」初のコラボレーション販売を開始 ゴルフ練習場に「コメダ謹製『やわらかシロコッペ』」が登場! アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年12月号 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20171201182810.pdf Fri, 01 Dec 2017 00:00:00 +0900 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年12月号 「さくら園ゴルフ練習場」(静岡県三島市)がアコーディア・ゴルフ グループ入りへ 2018年春 「アコーディア・ガーデン三島」としてリニューアルオープン予定 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20171108100321.pdf Wed, 08 Nov 2017 00:00:00 +0900 「さくら園ゴルフ練習場」(静岡県三島市)がアコーディア・ゴルフ グループ入りへ 2018年春 「アコーディア・ガーデン三島」としてリニューアルオープン予定 新取締役就任のお知らせ http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20171106161627.pdf Mon, 06 Nov 2017 00:00:00 +0900 新取締役就任のお知らせ 「ザ・ファースト・ティ プログラム」体験会をアコーディア・ガーデン甲子園浜で開催 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20171102114703.pdf Thu, 02 Nov 2017 00:00:00 +0900 「ザ・ファースト・ティ プログラム」体験会をアコーディア・ガーデン甲子園浜で開催 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年11月号 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20171101165620.pdf Wed, 01 Nov 2017 00:00:00 +0900 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年11月号 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年10月号 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20171002171621.pdf Mon, 02 Oct 2017 00:00:00 +0900 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年10月号 平成29年九州北部の豪雨による災害への支援活動 ゴルフ場・練習場での募金ご協力への御礼とご報告 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20170921132722.pdf Fri, 29 Sep 2017 00:00:00 +0900 平成29年九州北部の豪雨による災害への支援活動 ゴルフ場・練習場での募金ご協力への御礼とご報告 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年9月号 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20170901160741.pdf Fri, 01 Sep 2017 00:00:00 +0900 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年9月号 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年8月号 http://www.accordiagolf.co.jp/file/pdf/news_20170801161554.pdf Tue, 01 Aug 2017 00:00:00 +0900 アコーディア・ゴルフ ニュースレター アコナビ 2017年8月号